Программа группового тура в Намибию 2024
-
день 103мартаМосква – Виндхук - ранчо Окапука (70 км)
02 марта — день вылета
22:00 — вылет рейсом ET 761 в Аддис-Абеба авиакомпанией Ethiopian Airlines.
1 день — 03 марта
06:30 — прибытие в Аддис-Абеба.
08:35 — вылет рейсом ET 835 в Виндхук авиакомпанией Ethiopian Airlines.
13:20 — прибытие в Виндхук.Прибытие в Виндхук — столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана.
Отправляемся на красивое ранчо Окапука. Ранчо принадлежит африканерам — потомкам первых европейских колонизаторов, купивших землю и поселившихся в Африке.
Вечером вас ждет отдых у бассейна.
Включено: отель, трансфер из аэропорта.
Размещение: Okapuka Safari Lodge
-
день 204мартаВиндхук - Мариенталь, пустыня Калахари
Перед завтраком мы отправимся на мини сафари по территории Фермы, где обитает много животных: жирафы, антилопы, носороги.
Позавтракав и собрав вещи, отправимся исследовать Намибию.
Первая наша остановка запланирована в красных песках пустыни Калахари. Эта самая большая пустыня Южной Африки. Она занимает площадь около 600 тыс. км².
17.00 – кормление гепардов, вечернее сафари, встреча заката на дюнах Калахари с бокалом вина.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, кормление гепардов, послеобеденное сафари и встреча заката, транспорт
Размещение: Bagatelle Kalahari Game
-
день 305мартаМарианталь - Сосуссфлей (345 км)
Утренняя прогулка с Бушменами.
Отправление в Сосуфлей — страну прекрасных монументальных дюн. Там мы увидим древнейшую пустыню Намиб. Историки утверждают, что ей 80 млн лет. Это естественный заповедник с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350 метров и простирающимися до самого горизонта.
Размещение в лодже. Отдых. Ужин.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, утренняя прогулка с бушменами, транспорт.
Размещение: Le Mirage
-
день 406мартаСосуссфлей - парк пустыни Намиб (170 км)
Придется встать пораньше, чтобы в дюны, красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца.
По желанию можно прогуляться к «Мертвой Долине» и подняться на дюны, с которых откроются сказочные виды пустыни Намиб.
Затем мы посетим красивейший каньон Сесрием, находящийся на территории парка.
Вечером возвращаемся в лодж. Свободное время и отдых.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, билет в парк (Сосуфлей, Мертвый Влей, Каньон Сесрием), трансфер в дюны, транспорт
Размещение: Le Mirage
-
день 516ноябряСоссусфлей – Свакопмунд (300 км)
Завтрак в отеле.
Переезд в Свакопмунд.
Свакопмунд – жемчужина Намибии, курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIX веке. Тенистые аллеи, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны – всё это создаёт особую атмосферу этого милого курортного городка. По желанию Вы сможете посетить Cristal Galery (музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов) или самый большой в Намибии историко-краеведческий музей.
Прибытие в Swakopmund. По желанию экскурсия в Cristal Galery – музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов или в историко-краеведческий музей, самый большой в Намибии.
Свободный для отдыха, прогулок вечер.
Включено: Проживание с завтраком, транспорт
Размещение: Swakopmund Sands Hotel
-
день 608мартаСвакопмунд - Walvis Bay (100 км) - круиз по Атлантическому океану
Ранний завтрак, отправление в Walvis Bay, основной порт Намибии, на экзотическую экскурсию на катамаране по Атлантическому океану.
Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин - дельфинами, морскими котиками и др. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.
После обеда (за дополнительную плату) экскурсия в Sandwich Harbour, который является частью заповедника Namib Naukluft Park. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Гигантские песочные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый, захватывающий дух ландшафт.
Включено: Проживание с завтраком, лёгкий ланч, экскурсия на катамаране
-
день 709мартаСвакопмунд - заповедник Омаруру (320 км)
Завтрак в отеле.
Переезд в сторону Отчиваронго, размещение в частном заповеднике Омаруру.
Уникальный заповедник в Намибии, где обитает самое большое разнообразие всех намибийских животных. По дороге посещение деревни Химба (Деревня Шпицкоппе Химба).
Вечернее сафари.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, послеобеденное сафари, посещение химба.
Размещение: Omaruru Game Lodge
-
день 810мартаОмаруру - горы Этчу (115 км)
Завтрак.
Отправление в Маунт Этчу лодж, который расположен в самом сердце заповедника Оконджати. Это один из первых частных заповедников Намибии.
В заповеднике насчитывается более 8000 разных животных — зебры, жирафы, редкие черные лошадиные антилопы (sable), слоны, носороги и др.
Маунт Этчу лодж — место исторического значения, здесь в 1989 была подписана декларация независимости Намибии.
Послеобеденное сафари. Ужин. Ночное кормление львов.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, сафари после обеда, ночное кормление львов
Размещение: Mount Etjo Lodge
-
день 911мартаГоры Этчу – Виндхук (270 км) - вылет домой
Завтрак в отеле.
Отправление в аэропорт.
14:30 — вылет рейсом ET 834 в Аддис-Абеба авиакомпанией Ethiopian Airlines.
21:20 — прибытие в Аддис-Абеба.
23:00 — вылет рейсом ET 760 в Москву авиакомпанией Ethiopian Airlines.12 марта
07:25 — прибытие в Москву.
Включено: Трансфер в аэропорт, завтрак