





































НАМИБИЯ: Групповой тур на майские праздники 2026
Сложно найти на нашей планете место, подобное Намибии. Это одна из красивейших стран Африканского континента, обладает богатейшей флорой и фауной, редким сочетанием ландшафтов и геологических образований.
Намибия – одна из самых больших стран в Африке, известная своей естественной красотой, полная солнечного света, ярких цветов, необъятных просторов, огромного количества диких экзотических животных и растений и дружелюбных, гостеприимных людей. Здесь любой человек чувствует себя как дома.
Вздымающиеся красные дюны, ее фантастические лунные ландшафты, долины и скалистые холмы, населенные большим количеством диких животных. Это одна из самых засушливых стран с бесконечно голубыми небесами, сияющим солнцем и незабываемыми звездными ночами. Это первозданная, нетронутая дикая природа, такая, какой она была миллионы лет назад. Высочайшие в мире сорокаметровые дюны представляют собой не только объект любования, особенно на закате и восходе, но и аттракцион, подобный снежным горкам у нас.
Во время тура в Намибию Вы познакомитесь с самобытной африканской страной, где в облике и укладе жизни городов заметно влияние культуры Германии, правившей здесь непродолжительное время.
Ранним утром на бульваре в Виндхуке, Свакопмунде, Людерице или в других маленьких красочных городках можно увидеть, как некто, присев на скамейку, разворачивает свежий номер Frankfurter Allgemeine, а из ближайшей кондитерской доносится аромат свежеиспеченных булочек.
Туроператор «Килиманджаро» во время путешествия по Намибии приглашает посетить следующие места: национальный парк Этоша, где дикие животные бродят по белым соляным впадинам, где живет племя Химба; песочный океан долины Соссусфлей; Свакопмунд - жемчужину Намибии - курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана.
Если совместить природное разнообразие Намибии с богатой культурой страны, вы поразитесь, насколько Ваше путешествие может изменить вашу жизнь.
- Виндхук (1н)
- Соссуфлей (2н) – пустыня Намиб - каньон Сесрием
- Свакопмунд (2н) - городок Солитаир
- Морская экскурсия по Анлантическому океану - дюны Сэндвич Харбор
- Национальный парк Этоша (1н) - сафари
- Виндхук (1н) - Обзорная экскурсия по городу
Цена тура на одного человека при двухместном размещении: 4 130 долл. США
Цена тура на одного человека при одноместном размещении: 4 850 долл. США
В стоимость программы включено:
- Размещение в указанных отелях и лоджах;
- Питание: по программе;
- Трансферы / переезды;
- Англоговорящий водитель;
- Услуги англоязычного гида-сопровождающего;
- входные билеты и парковые сборы по программе.
В стоимость программы не включено:
- Международные перелеты Москва - Виндхук - Москва а/к Ethiopian Airways;
- Медицинская страховка;
- Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки, чаевые, услуги носильщика, прачечной и т.п.);
- Другие услуги, не предусмотренные программой тура.
-
день 101маяМосква – Виндхук
30 апреля — день вылета
22:00 — вылет рейсом ET 761 в Аддис-Абеба авиакомпанией Ethiopian Airlines.
1 день — 01 мая
06:00 — прибытие в Аддис-Абеба.
08:35 — вылет рейсом ET 835 в Виндхук авиакомпанией Ethiopian Airlines.
13:20 — прибытие в Виндхук.Прибытие в Виндхук — столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана.
Трансфер и размещение в отеле.
Свободное время для отдыха.Проживание:Weinberg Hotel
Питание:Завтрак
-
день 202маяПереезд в пустыню Намиб
Переезд в пустыню Намиб (около 5 часов).
Естественный заповедник, древнейшей пустыни Намиб (80 млн лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, простирающимися до самого горизонта.
Размещение в лодже. Свободное время для отдыха.
Проживание:Desert Grace Lodge
Питание:Полупансион
-
день 303маяСосуссфлей и каньон Сесрием
Завтрак в лодже.
Экскурсия в Сосуссфлей и каньон Сесрием.
Ранняя поездка в дюны, красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца. По желанию прогулка к «Мёртвой Долине» и восхождение на дюны, с которых откроется сказочный вид пустыни Намиб.
Сегодня ранним утром Вас ожидает поездка в дюны – красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца, прогулка к «Мёртвой Долине» и, по желанию, восхождение на дюны, с которых открываются сказочные виды пустыни Намиб.
Также Вы посетите живописный каньон Сесрием, находящий на территории парка.
Посещение каньона Сесрием и возвращение в лодж во второй половине дня.
Проживание:Desert Grace Lodge
Питание:Полупансион
-
день 404маяСоссусфлей – Свакопмунд (300 км) - Солитаир
Завтрак в отеле.
Переезд в Свакопмунд.
Свакопмунд – жемчужина Намибии, курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIX веке. Тенистые аллеи, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны – всё это создаёт особую атмосферу этого милого курортного городка. По желанию Вы сможете посетить Cristal Galery (музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов) или самый большой в Намибии историко-краеведческий музей.
По пути остановка в городке Солитаир, известном среди туристов своим необычным музеем под открытым небом: здесь стоят около десятка старинных автомобилей, которые очень живописно вписываются в окружающий пейзаж.
Размещение в отеле. Свободное время для отдыха.
Проживание:Strand Hotel
Питание:Завтрак
-
день 505маяСвакопмунд - круиз по Атлантическому океану - дюны Сэндвич Харбор
Ранний завтрак, отправление в Walvis Bay, основной порт Намибии, на экзотическую экскурсию на катамаране по Атлантическому океану.
Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин - дельфинами, морскими котиками и др. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.
Круиз на катамаране к мысу Пеликан Пойнт.
Судно пройдет мимо устричных ферм к мысу Пеликан Пойнт, который облюбовала колония морских котиков численностью около 60000 особей.
На борту Вас ожидает легкий обед с закусками и безалкогольными напитками, а также игристое вино.
Тур на внедорожниках в дюны Сэндвич Харбор.
Экскурсия в Sandwich Harbour, который является частью заповедника Namib Naukluft Park. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Гигантские песочные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый, захватывающий дух ландшафт.Пикник в дюнах с закусками и прохладительными напитками, а также игристое вино - включены.
Проживание:Strand Hotel
Питание:Завтрак
-
день 606маяСвакопмунд - Парк Этоша (350 км)
Ранний выезд и переезд в национальный парк Этоша (около 6 часов) – рай дикой природы Намибии.
Размещение в лодже.
Вечернее сафари в парке на сафари джипе с рейнджером лоджа.
В парке Этоша обитают четыре представителя Большой Африканской Пятерки: слон, лев, леопард и носорог. Губернатор Этоша фон Линдеквист объявил парк первой заповедной зоной Намибии в 1907 году
Несмотря на размеры национального парка Этоша, для посетителей доступна только южная его часть. А наблюдение за животными в основном сосредоточено вокруг естественных водопоев, образованных родниками и скважинами.
Парк является домом для множества жирафов, антилоп гну, равнинных и горных зебр, гиен, львов, леопардов, антилоп куду, ориксов и канн, черных носорогов, гепардов и черных импал, а также более чем для 340 видов птиц.
Проживание:Etosha Safari Lodge
Питание:Полупансион
-
день 707маяНациональный парк Этоша – Виндхук
Утреннее сафари в парке Этоша на сафари джипе с рейнджером лоджа.
Второй день сафари в парке Этоша – это возможность увидеть животных, которые не были встречены накануне и стать свидетелями необычных сцен из их жизни.Соляное плато Этоша (протяженностью около 130 км в длину и до 50 км в ширину) окаймлено природными источниками, которые притягивают на водопой многочисленных диких обитателей парка.
Возвращение в Виндхук (около 5 часов).
Размещение в отеле.
Проживание:Weinberg Hotel
Питание:Завтрак
-
день 808маяВиндхук - вылет домой
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Виндхуку.
Отправление в аэропорт.
14:30 — вылет рейсом ET 834 в Аддис-Абеба авиакомпанией Ethiopian Airlines.
21:20 — прибытие в Аддис-Абеба.
23:00 — вылет рейсом ET 760 в Москву авиакомпанией Ethiopian Airlines.09 мая
07:10 — прибытие в Москву.